Главная Новости Политика Суд дал добро на арест чиновников Броварской РГА, попавшихся на взятке
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд дал добро на арест чиновников Броварской РГА, попавшихся на взятке

19 декабря 2008, 08:09
Поделитесь публикацией:
Суд дал добро на арест чиновников Броварской РГА, попавшихся на взятке

Киево-святошинский суд вчера вечером вынес постановление о взятии под стражу председателя Броварской районной государственной администрации и еще трех чиновников, которые пытались получить взятку в 42 млн. долларов за содействие в выделении земельных участков общей площадью 76 га. и были задержаны при получении “первого транша” взятки в 11 млн. грн, сообщает УНИАН.

По информации пресс-службы ГУБОП МВД Украины, таким образом, суд удовлетворил представление Генеральной прокуратуры Украины, которая настаивала на избрании меры пресечения в виде ареста.

В соответствии с действующим законодательством, чиновники будут находиться под стражей на время следствия.

Напомним, 15 декабря сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью в Киевской области совместно с работниками Генпрокуратуры задержали главу Броварской райгосадминистрации Николая Диденка, и.о. начальника управления земельных ресурсов РГА, его заместителя и двоих помощников, которые пытались получить взятку в размере 42 млн. долларов США.

По словам министра, эта преступная группировка на протяжении 2005-2008 годов занималась мошенническими действиями, связанными с изготовлением служебной документации по незаконному перераспределению земельных участков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!