Главная Новости Политика Ющенко отстранил от должности главу Броварской РГА, попавшегося на взятке
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отстранил от должности главу Броварской РГА, попавшегося на взятке

19 декабря 2008, 12:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко отстранил от должности главу Броварской РГА, попавшегося на взятке

Президент Виктор Ющенко отстранил Николая Диденка от должности председателя Броварской районной государственной администрации Киевской области в связи с привлечением его к уголовной ответственности.

Об этом говорится в распоряжении Президента от 19 декабря, текст которого есть у "proUA".

Напомним, Киево-святошинский суд 18 декабря вынес постановление о взятии под стражу председателя Броварской районной государственной администрации и еще трех чиновников, которые пытались получить взятку в 42 млн. долларов за содействие в выделении земельных участков общей площадью 76 га. и были задержаны при получении “первого транша” взятки в 11 млн. грн.

15 декабря сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью в Киевской области совместно с работниками Генпрокуратуры задержали главу Броварской райгосадминистрации Николая Диденка, и.о. начальника управления земельных ресурсов РГА, его заместителя и двоих помощников, которые пытались получить взятку в размере 42 млн. долларов США.

По словам министра, эта преступная группировка на протяжении 2005-2008 годов занималась мошенническими действиями, связанными с изготовлением служебной документации по незаконному перераспределению земельных участков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!