Главная Новости Политика Катеринчук отзовет свою подпись, если Рада не рассмотрит его Налоговый кодекс
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук отзовет свою подпись, если Рада не рассмотрит его Налоговый кодекс

20 декабря 2008, 14:09
Поделитесь публикацией:
Катеринчук отзовет свою подпись, если Рада не рассмотрит его Налоговый кодекс

Народный депутат от НУНС, лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук обещает отозвать свою подпись под коалиционным соглашением, если в ближайшее время в комитетах Верховной Рады и в парламенте в целом не будет рассмотрен проект Налогового кодекса.

Об этом он заявил сегодня во время съезда Европейской партии Украины, передает УНИАН.

При этом Катеринчук отметил, что проект Налогового кодекса, который еще в марте был подан в ВР, до сих пор не прошел рассмотрение в профильном парламентском комитете.

"Если в ближайшие пленарные недели этот проект документа не будет рассмотрен комитетом, то я отзову свою подпись под коалиционным соглашением", — сказал Катеринчук.

Он объяснил такое свое требование тем, что принятие Налогового кодекса могло бы значительно минимизировать последствия мирового экономического и финансового кризиса.

Напомним, что до последнего момента под соглашением о создании коалиции БЮТ, НУНС и Блоку Литвина от фракции НУНС стояло всего лишь 36 подписей, тогда как необходимый минимум составляет 37. И только подпись нардепа Ярослава Джоджика позволила объявить о создании коалиции трех.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!