Главная Новости Политика ПР предупредила: «отмазка» Тимошенко приведет к обнищанию, хаосу и коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

ПР предупредила: «отмазка» Тимошенко приведет к обнищанию, хаосу и коррупции

23 декабря 2008, 13:02
Поделитесь публикацией:
ПР предупредила: «отмазка» Тимошенко приведет к обнищанию, хаосу и коррупции

Фракция Партии регионов решительно не поддерживает правительственный проект бюджета на 2009 год и призывает фракции парламента не поддерживать данный документ. Об этом говорится в заявлении ПР, текст которого есть у "proUA".

"Проект государственного бюджета – апофеоз общепризнанного непрофессионализма, безграмотности и беспомощности Кабинета Тимошенко. Это не проект бюджета государства, это — сшитая на скорую руку "отмазка", основанная на фиктивных макроэкономических показателях", — считают в ПР. "Кабинет Министров Украины вынуждает Парламент голосовать за "кота в мешке", не обнародовав ни прогноз роста ВВП, ни размер инфляции, ни курс гривны, ни цену на газ, ни хотя бы основных направлений антикризисной программы действий правительства", — отмечают в ПР.

Партия регионов считает, что такой бюджет не решит ни одной из проблем, вызванных кризисом, напротив, усугубит существующие и породит новые.

В частности, фракция ПР критикует правительство за то, что в проекте бюджета оно предлагает замораживание минимальной заработной платы в бюджетной сфере на уровне октября 2008 года, занижение размера прожиточного минимума и связанных с ним государственных социальных стандартов, резкое сокращение льгот, гарантий, компенсаций и государственной помощи малообеспеченным.

Партия также выступает против инициативы Кабмина отменить пересчет пенсий на рост заработной платы в предыдущем году, ограничить доступ граждан, потерявших работу, к помощи по безработице, принуждение принимать участие в общественных работах.

"Регионы" также критикуют правительство за намерение сократить доходы Пенсионного фонда, повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги и цены на газ украинской добычи.

"Голосовать за такой план уничтожения благосостояния людей, уничтожения отечественного бизнеса нельзя. Партия регионов заявляет, что тот, кто проголосует за представленный правительством Тимошенко проект бюджета, проголосует за обнищание граждан Украины, хаос в экономике и коррупцию в бюджетной сфере", — резюмируют в ПР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!