Главная Новости Политика Рада продолжит рассматривать бюджет в четверг
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада продолжит рассматривать бюджет в четверг

23 декабря 2008, 17:53
Поделитесь публикацией:
Рада продолжит рассматривать бюджет в четверг

Верховная Рада намерена продолжить рассмотрение проекта бюджета на 2009 год в первом чтении в четверг, 25 декабря. Об этом сообщил спикер парламента Владимир Литвин, передает корреспондент "proUA".

Спикер призвал фракции внести свои предложения и замечания к правительственному проекту бюджета до 12:00 завтрашнего дня.

Завтра в 15 часов, по словам спикера, должен начать свое заседание бюджетный комитет и предоставить Раде свои выводы до начала рассмотрения бюджета в первом чтении в четверг.

"Мы заслушали представление бюджета. Если бы был проект постановления об отклонении законопроекта, мы бы его рассмотрели, поскольку ни одного предложения не поступило, Верховная Рада принимает законопроект к рассмотрению", — сказал также Литвин.

В тоже время депутаты добились голосования за отправку законопроекта о бюджете на доработку правительству. "За" проголосовало 198 депутатов при необходимых 226. В частности "За" проголосовало 169 депутатов от ПР, 5 — от НУНС и 24 от КПУ.

Завтра и в первой половине четверга Рада займется рассмотрением внесенных Кабмином антикризисных законопроектов. В зависимости от принятия антикризисных законопроектов, внесенных Кабмином, будет корректироваться доходная часть бюджета.

Напомним, ранее народный депутат от НУНС Павел Жебривский указал на то, что в проекте бюджета учтены доходы, которые могут быть получены благодаря законам, которые внесены Кабмином на рассмотрение Рады, но еще не приняты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!