Главная Новости Политика МИД жалуется, что возвращению экипажа «Фаины» мешает неадекватная особа
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД жалуется, что возвращению экипажа «Фаины» мешает неадекватная особа

25 декабря 2008, 13:56
Поделитесь публикацией:
МИД жалуется, что возвращению экипажа «Фаины» мешает неадекватная особа

Министерство иностранных дел Украины собирается устранить одну особу с переговорного процесса относительно освобождения экипажа судна "Фаина". Об этом сегодня на итоговой годовой пресс-конференции заявил министр иностранных дел Владимир Огрызко, сообщает корреспондент "proUA".

"Я недели три назад сказал, что мы стоим за несколько дней до освобождения (экипажа "Фаины" — ред.). И это была правда. К величайшему сожалению, на протяжении этих нескольких дней в дело вмешалась одна особа, которая фактически из-за своих неадекватных действий затормозила финальную стадию всей операции. Мы сейчас принимаем меры, чтобы эта особа было нейтрализована. То есть в том понимании слова, чтобы она была отстранена от участия во всех этих контактах с преступниками. Я очень хочу верить, что наши граждане еще до конца года увидят своих родных", — отметил Огрызко

Напомним, что 18 декабря в переговоры относительно освобождения экипажа судна "Фаина" вмешалась третья сторона. Мишель Линн Балларина, известна среди пиратов как "защитница народа Сомали", начала уговаривать последних позволить ей быть посредником в переговорах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!