Главная Новости Политика Королевская уверена, что спасти депрессивные регионы смогут промпарки
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская уверена, что спасти депрессивные регионы смогут промпарки

25 декабря 2008, 15:20
Поделитесь публикацией:
Королевская уверена, что спасти депрессивные регионы смогут промпарки

Наиболее важным, особенно для депрессивных регионов страны является проект закона №3071 об индустриально-промышленных парках. Депрессивных территорий в стране существует огромное количество, особенно на Донбассе, и в большинстве случаев – это шахтерские поселки закрытого типа.

Об этом на заседании Комитета ВР по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства заявила глава Комитета Наталья Королевская, сообщила "proUA" пресс-служба Королевской.

По ее словам, учитывая колоссальный дефицит бюджета в следующем году, дополнительного финансирования на депрессивные регионы не будет. А депрессивных районов в стране много: только в Луганской области находится 49 закрытых шахт, вокруг которых множество заброшенных шахтерских поселков.

"В этих поселках полностью сохранилась вся инфраструктура: промплощадки, поставки воды и тепла, железнодорожные пути. И когда появляются предприятия, желающие начать там новое производство, они не могут этого сделать из-за отсутствия законодательного поля. Сегодня у нас есть возможность решить проблему депрессивных территорий, привлечь туда инвесторов, создать новые рабочие места. Мы просто обязаны такой возможностью воспользоваться", — отметила Наталья Королевская.

Законопроект подготовлен двумя народными депутатами от Луганщины: Натальей Королевской и Олегом Шевчуком. По прогнозам главы комитета, разработанный законопроект будет рассмотрен в Верховной Раде уже в следующем месяце.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!