Главная Новости Политика Украина попала в десятку стран, жители которых чаще всего становятся жертвами работорговли
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина попала в десятку стран, жители которых чаще всего становятся жертвами работорговли

26 декабря 2008, 08:53
Поделитесь публикацией:
Украина попала в десятку стран, жители которых чаще всего становятся жертвами работорговли

Украина вошла в десятку стран, жители которых чаще всего становятся жертвами торговли людьми. По этому показателю нашу страну приравняли к Молдове, Таиланду и Нигерии. Об этом идет речь в докладе департамента ООН по наркотикам и преступности, сообщает газета "Дело".

По мнению представителей Международной организации миграции (МОМ), виной такому положению дел экономические проблемы, высокий уровень безработицы среди молодых женщин. Этой комбинацией факторов пользуются организованные преступные группы национального и международного уровней.

Советник министра внутренних дел Екатерина Левченко акцентирует внимание на том, что в Украине не столько проблема высокого уровня безработицы, как низкой заработной платы. Поэтому многие украинцы отправляются за границу на заработки. "Почти во всех странах трудоустройство не является законным, вследствие чего появляется почва для торговли людьми", — поясняет она.

В ближайшем будущем эксперты прогнозируют ухудшение ситуации из-за финансово-экономического кризиса. Кроме того, негативный прогноз обусловлен приближающимся чемпионатом по футболу Евро-2012. "Украина может стать страной, куда ввозят граждан. Большое спортивное событие и опыт других стран показывают, что во время таких многочисленных мероприятий активно возрастает проституция, торговля людьми", — заявила Левченко.

Напомним, что по данным Международной организации миграции (МОМ), начиная с 1991 года около 100 тысяч украинцев стали жертвами торговли людьми. Большая часть из них подверглась трудовой эксплуатации. В первой тройке стран, куда чаще всего везут наших людей, — Россия, Турция и Польша.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!