Главная Новости Политика Кириленко жалуется, что Тимошенко и Янукович хотят расправиться над НУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко жалуется, что Тимошенко и Янукович хотят расправиться над НУ

26 декабря 2008, 13:20
Поделитесь публикацией:
Кириленко жалуется, что Тимошенко и Янукович хотят расправиться над НУ

Народный депутат, бывший председатель фракции блока "Наша Украина – Народная Самооборона" Вячеслав Кириленко не видит оснований для отзыва своей политической силой министров, которые были избраны по квоте партии "Народный Союз – Наша Украина". Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Мы не имеем никаких оснований наиболее профессионального в правительстве человека менять на кого-то для того, чтобы угодить политической конъюнктуре", – сказал он.

Кириленко отметил, что довольно ожидаемыми выглядят совместные требования фракций Партии регионов и блока Юлии Тимошенко отправить в отставку отдельных министров от НУНС.

"Это политическая расправа, при этом расправа, которая скоординирована между двумя наибольшими фракциями в парламенте – блоком Тимошенко и Партией регионов", – отметил он.

Также он считает, что увольнение министров образования и науки Ивана Вакарчука и культуры Василия Вовкуна нельзя допустить. При этом Кириленко подчеркнул, что Вакарчук – единственный министр, которому удалось завершить реформу в своей отрасли и ввести в работу независимые тестирования при поступлении в ВУЗы.

Напомним, БЮТ будет просить премьер-министра Юлию Тимошенко внести в Верховную Раду представление об отставке всех министров, представляющих НУНС.

Фракция Партии регионов выступает за увольнение Ивана Вакарчука и Василия Вовкуна с должностей министров науки и образования и культуры соответственно.

Ранее спикер Владимир Литвин призывал депутатов от НСНУ поддержать проект государственного бюджета на 2009 год или отозвать из правительства министров, избранных по квоте партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!