Главная Новости Политика Секретариат подсчитал, что с января задолженность по зарплате превысит 152 млн. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат подсчитал, что с января задолженность по зарплате превысит 152 млн. грн

30 декабря 2008, 14:47
Поделитесь публикацией:
Секретариат подсчитал, что с января задолженность по зарплате превысит 152 млн. грн

Заместитель главы Секретариата Президента Роман Безсмертный прогнозирует, что уже в январе 2009-го проблемы с выплатами зарплат в бюджетной сфере существенно обострятся. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Главы государства.

"Динамика финансовых поступлений в государственный и местный бюджеты свидетельствует, что уже в январе 2009-го проблемы с выплатами зарплат в бюджетной сфере существенно обострятся", — сказал он.

По его словам, состоянием на 29 декабря сумма общей задолженности составляет 43,9 млн. грн. Самым чувствительным этот долг является для жителей Львовской (22,5 млн.), Тернопольской (10,6 млн.) и Ивано-Франковской (8 млн.) областей. Больше всего от несвоевременной выплаты зарплаты страдают работники заведений образования, здравоохранения, духовного и физического развития, органы местной власти и местного самоуправления.

Ожидается, прибавил заместитель, что с 1 января 2009 года общая сумма задолженности вырастет почти вчетверо и превысит 152 млн. грн.

Сильнее всего, по его мнению, пострадают от бездеятельности правительства жители пяти областей: Черниговской (48,4 млн.), Луганской (39,2 млн. грн.), Донецкой (30,4 млн.), Ивано-Франковской (18,9 млн.) и Харьковской (14,5 млн.).

Также Безсмертный отметил, что Президент Украины обеспокоен политикой правительства относительно увеличения бюджетной задолженности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!