Главная Новости Политика «Нафтогаз» надеется до конца года успешно договориться с «Газпромом»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» надеется до конца года успешно договориться с «Газпромом»

30 декабря 2008, 14:50
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» надеется до конца года успешно договориться с «Газпромом»

Переговоры между Национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины" и российским ОАО "Газпром" по согласованию условий поставок и транзита газа в 2009 году сегодня продолжаются в Москве и могут завершиться результативно. Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина"начальник управления по связям с общественностью "Нафтогаза Украины" Валентин Землянский.

"Время до конца года еще есть, и "Нафтогаз Украины" рассчитывает на успешное завершение переговоров и подписание контрактов", — сказал он.

"Переговоры сейчас продолжаются. Шеф сидит с Дубиной (Олег Дубина — глава "Нафтогаз Украины") в прямом и переносном смысле. Надеемся, что сегодняшний день принесет какие-то конкретные результаты", — заявил журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

По словам Куприянова, украинская сторона настаивает на подписании нового прямого контракта без погашения имеющегося долга, с чем не согласен "Газпром".

Напомним, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сегодня подтвердил, что если не будет заключен контракт на поставку газа с украинской стороной, российская компания уже с 1 января 2009 года прекратит поставки газа в Украину, для чего уже сформировала оперативный штаб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!