Главная Новости Политика Балога считает, что целью «Газпрома» является установление контроля над украинской ГТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога считает, что целью «Газпрома» является установление контроля над украинской ГТС

10 января 2009, 15:18
Поделитесь публикацией:
Балога считает, что целью «Газпрома» является установление контроля над украинской ГТС

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога уверен, что целью газового шантажа со стороны России является получение контроля над украинской газотранспортной системой и рядом стратегических предприятий.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

По убеждению Балоги, "Москва, замахнувшись на Киев газовой дубинкой, стремится одним ударом разрешить ряд тесно переплетенных политических и экономических заданий".

"В первую очередь, создать серьезные проблемы в украинской экономике, которая пока что остается зависимой от российских энергоносителей. В планах — получение контроля над украинской газотранспортной системой и рядом стратегических предприятий. Именно для достижения этой цели и создан газовый дефицит, который, по замыслу россиян, способен вызвать цепную реакцию в экономике и поставить Украину на границу дефолта", — отметил Балога.

Кроме того, по мнению Балоги, "по расчетам инициаторов "газового террора", недостаток газа для промышленного Востока, который приведет к остановке больших предприятий и стремительному росту безработицы, и холод в домах украинцев должны вывести на улицы тысячи недовольных протестующих".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!