Главная Новости Политика Тимошенко решила вести переговоры по газу только на уровне правительств
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко решила вести переговоры по газу только на уровне правительств

12 января 2009, 13:35
Поделитесь публикацией:
Тимошенко решила вести переговоры по газу только на уровне правительств

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что в дальнейшем газовые переговоры с Россией будут проходить на уровне правительств. Об этом она заявила журналистам сегодня на брифинге в Евпатории, передает УНИАН.

"Я думаю, что сейчас мы подготовим переговорный процесс между правительствами", — сказала Тимошенко.

"Я уверена, что переговоры все-таки закончатся тем, что меморандум будет выполнен, и Украина вместе с Россией подпишет контракт на поставку природного газа. Мне очень жаль, что так радикально разворачиваются события. Я могу сказать, что Украина свою часть меморандума выполнила безупречно, мы рассчитались копейка в копейку за весь природный газ, который был потреблен в 2008 году, и об этом есть все бухгалтерские отчеты, и мы вышли на нормальную систему сотрудничества в конце года. Почему так радикально резко поменялась позиция (России – ред.) на сегодняшний день, мне сложно сказать. Я не вижу для этого оснований, но переговоры будут продолжаться, и эти переговоры, уверена, закончатся подписанием контракта на поставку газа Украине", — сказала Тимошенко.

При этом премьер уверена, что контракты с Россией о поставках газа будут заключены в соответствии с меморандумом, подписанным премьерами обеих стран 2 октября 2008 года.

Напомним, глава "Нафтогаза Украины" Олег Дубина заявлял, что необходимо переходить к переговорам по газу на более высокий уровень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!