Главная Новости Политика «Нафтогаз» ответил Путину, что украинская ГТС в прекрасном состоянии
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» ответил Путину, что украинская ГТС в прекрасном состоянии

14 января 2009, 11:14
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» ответил Путину, что украинская ГТС в прекрасном состоянии

Глава НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина заявляет, что украинская газотранспортная система (ГТС) может прокачивать газ и на сегодняшний день она может прокачать 170 млрд. кубометров газа. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Кабинете Министров в среду, комментируя заявление Путина о том, что ГТС находится в плохом состоянии, передает корреспондент "proUA".

"Я уверяю, что она (ГТС – авт.) может прокачать 170 млрд. и будет способна это делать долго. И все эти заявления о том, что она вообще не может качать или может она какая-то не такая… Да, она наша… Она государственная и она на сегодняшний день может и будет качать", – сказал Дубина.

Он также напомнил, что "в начале 2008 года мы также слышали те же обвинения в адрес нашей ГТС. Однако, за 2008 год было прокачано 119 млрд. кубометров газа и ни одного дня мы не слышали о сбое или недостатке нашей ГТС".

Напомним, что 13 января Премьер-министр России Владимир Путин высказал предположение, что Украина отказывается транспортировать транзитный газ в Европу из-за плохого состояния собственной газотранспортной системы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!