Главная Новости Политика Местной комиссии по взрыву в Евпатории не хватает квалификации. Ищут эксперта
commentss НОВОСТИ Все новости

Местной комиссии по взрыву в Евпатории не хватает квалификации. Ищут эксперта

15 января 2009, 12:35
Поделитесь публикацией:
Местной комиссии по взрыву в Евпатории не хватает квалификации. Ищут эксперта

Временная контрольная комиссия городского совета Евпатории по изучению ситуации, сложившейся в связи со взрывом в доме 67 по улице Некрасова, считает необходимым привлечь к расследованию возбужденного по данному факту уголовного дела независимого эксперта по взрывчатым веществам.

Об этом заявил председатель комиссии Юрий Москвин на пленарном заседании горсовета 14 января, передает "Е-Крым" .

"Проработав имеющуюся у нас информацию, комиссия пришла к выводу о необходимости приглашения независимого эксперта, который мог бы дать объективную оценку обрушения", — отметил он. По словам Москвина, такой специалист необходим "чтобы подтолкнуть и подсказать основные направления в деятельности по выявлению причин взрыва".

Один из членов временной контрольной комиссии предложил привлечь в качестве эксперта известного украинского ученого — доктора технических наук, профессора Владимира Захматова.

Со своей стороны городской голова Евпатории Андрей Даниленко поддержал предложение временной комиссии о привлечении эксперта, так как, по его мнению, в действиях специалистов прокуратуры "не хватает элементарной профессиональной квалификации". "Нужно поручить комиссии продолжить работу и привлечь независимого эксперта", — заявил он.

Напомним, вечером 24 декабря в Евпатории в результате взрыва обрушились два подъезда пятиэтажного жилого дома на улице Некрасова. В разрушенных подъездах проживали 62 человека. Погибло 27 человек, 21 человек был спасен. По одной из версий, которую поддерживает Кабинет Министров, причиной взрыва стало наличие в подвале жилого дома баллонов с кислородом.

Кабинет Министров создал комиссию для выяснения обстоятельств взрыва в доме и выделил 70 млн. грн. на ликвидацию последствий взрыва.

В свою очередь городской совет Евпатории решил создать собственную комиссию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!