Главная Новости Политика Ющенко напомнил Тимошенко, что нужны деньги на сельские фапы и амбулатории
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко напомнил Тимошенко, что нужны деньги на сельские фапы и амбулатории

15 января 2009, 15:01
Поделитесь публикацией:
Ющенко напомнил Тимошенко, что нужны деньги на сельские фапы и амбулатории

Президент Виктор Ющенко просит премьер-министра Юлию Тимошенко принять все меры, исходя из бюджетных возможностей, и поспособствовать во время внесения изменений в госбюджет на 2009 год выделению средств местным бюджетам на обеспечение сел фельдшерско-акушерскими пунктами или амбулаториями.

Об этом идет речь в письме Ющенко на имя премьер-министра, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

В частности, Ющенко отмечает, что поддержка со стороны правительства в части бюджетных ассигнований на обеспеченность сел фельдшерско-акушерскими пунктами или амбулаториями, должным образом оборудованными и с квалифицированным персоналом, является неподобающей.

"В 2007-2008 годах законами о государственном бюджете местным бюджетам были предусмотрены субвенции из государственного бюджета на оснащение сельских амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, приобретение автомобилей скорой медицинской помощи для сельских учреждений здравоохранения в объеме 100 млн. гривен и 150 млн. гривен", — идет речь в письме Президента.

"В то же время соответствующие мероприятия предусматривалось осуществить за счет средств, которые должны были поступить в специальный фонд государственного бюджета от продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения, которые находятся в государственной собственности, на которых расположены объекты, подлежащие приватизации. И поскольку приватизация отмеченных объектов на протяжении этих лет не осуществлялась, средства в виде субвенций из государственного бюджета на отмеченные цели в села не поступали", — отмечает он.

Следовательно, Президент просит премьер-министра принять все меры, исходя из бюджетных возможностей, и поспособствовать во время внесения изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" выделению средств местным бюджетам на проведение соответствующих мероприятий с определением реального источника финансирования или за счет средств общего фонда государственного бюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!