Главная Новости Политика Аделаджа стал невыездным. Из-за «Кингз кэпитал»
commentss НОВОСТИ Все новости

Аделаджа стал невыездным. Из-за «Кингз кэпитал»

19 января 2009, 10:07
Поделитесь публикацией:
Аделаджа стал невыездным. Из-за «Кингз кэпитал»

Пастор церкви "Посольство Божье" Сандей Аделаджи дал обязательство милиции не выезжать за пределы Украины, пока не будет завершено расследование дела о "Кингз Кэпитал", сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко, пишет "Сегодня".

"Могу вам сказать, что Сандей Аделаджа допрошен. С ним проведено несколько очных ставок с другими пасторами ("Посольства Божьего". – ред.), а также с заявителями по этому делу", — сказал Луценко, отметив, что Аделаджа "фактически через день" является в милицию на допросы.

Министр считает, что дело вряд ли закроют быстро. Что же касается Аделаджи, то его судьбу решит следствие.

"По завершении очных ставок, а также других следовательских действий мы установим его (Аделаджи — ред.) процессуальный статус: будет ли он свидетелем, как на этот момент, подозреваемым или обвиняемым... Милиция проводит опрос сотен пострадавших и делает очные ставки с десятками тех, кто свидетельствует, что лично Сандей агитировал нести средства в "Кингз Кэпитал" или в подобные ему аффилированные структуры", — сказал Луценко.

Сам пастор продолжает отрицать свою причастность к делу "Кингз Кэпитал". По его словам, Бандурченко просто был прихожанином "Посольства Божьего", а сам Аделаджа неоднократно предостерегал прихожан от сомнительных вкладов.

Напомним, Шевченковский районный суд города Киева удовлетворил представление милиции и избрал арест как меру пресечения для руководителя финансовой группы "Кингз Кепитал" Александра Бандурченко, который обвиняется в мошенничестве с деньгами граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!