Главная Новости Политика Правозащитники Днепропетровска просят 5000 у.е., чтобы слетать к «Фаине»
commentss НОВОСТИ Все новости

Правозащитники Днепропетровска просят 5000 у.е., чтобы слетать к «Фаине»

21 января 2009, 18:15
Поделитесь публикацией:
Правозащитники Днепропетровска просят 5000 у.е., чтобы слетать к «Фаине»

Комиссар Международного комитета защиты прав человека в Днепропетровской области, генерал-лейтенант Виктор Гребенюк сообщил, что днепропетровские правозащитники берутся за спасение экипажа судна "Фаина". 3 февраля представитель Международного комитета защиты прав человека в Днепропетровской области вылетает в Африку, чтобы начать переговоры с пиратами.

Об этом Виктор Гребенюк заявил на пресс-конференции "Возможность освобождения команды судна "Фаина", которая состоялась 21 января в ИА "Новый мост" .

"Государство на официальном уровне не ведет переговоры с пиратами о возможности освобождения моряков, состояние которых просто катастрофическое. Международный комитет защиты прав человека имеет большой положительный опыт поиска и освобождения людей, похищенных и вывезенных за границу. Опыт показывает, что народная дипломатия в таких случаях может быть очень эффективной. Нам удалось наладить связи с достаточно влиятельными людьми, которые могут способствовать освобождению хотя бы некоторых членов команды. 3 февраля представитель Международного комитета защиты прав человека в Днепропетровской области вылетает в Африку, чтобы начать переговоры с пиратами. На эту поездку необходимо $5-10 тыс. Мы обращаемся ко всем политическим партиям и общественным организациям с просьбой помочь собрать необходимую сумму", — сказал Виктор Гребенюк.

Напомним, что 25 сентября вблизи побережья Сомали пираты захватили судно "Фаина" под флагом Белиза, перевозившее 33 танка Т-72 и другое вооружение. На момент захвата на "Фаине" находились 17 граждан Украины, трое россиян и один гражданин Латвии. Капитан судна — гражданин России Владимир Колобков — скончался от сердечного приступа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!