Главная Новости Политика В Генпрокуратуре боятся, что украинские суды начнут назначать Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

В Генпрокуратуре боятся, что украинские суды начнут назначать Президента

22 января 2009, 14:22
Поделитесь публикацией:
В Генпрокуратуре боятся, что украинские суды начнут назначать Президента

Генеральная прокуратура обеспокоена чрезмерными полномочиями и коррумпированностью украинской судебной системы. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Кузьмина, ситуация, которая сложилась в украинской судебной системе, может привести к неуправляемости процессами в стране, вплоть до возможности захвата власти.

"Мы дошли фактически до маразма, дав возможность судьям вмешиваться во все дела", — сказал Кузьмин, комментируя полномочия, которыми наделен судейский корпус.

"Вы просто можете подать иск и написать, что например, министр оброни или руководитель генштаба не имеет соответствующего образования для управления учреждением, или неправильно назначен, или там левой рукой пишет. А на обеспечение этого иска попросить отстранить их на некоторое время от работы. И какой-то Гусятинский судья примет решение, которым запретит им ходить на работу, потом это дело положит в сейф, сам – на больничный, в обморок, или в отпуск. А эти двое будут ходить вокруг министерства. А если война?", — навел пример Кузьмин.

"Любые выборы можно обжаловать в суде и получить решение, что выборы не состоялись, они незаконны… Нам судебным решением могут назначить Президента, и мы будем выполнять все дружно решение суда", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!