Главная Новости Политика Тимошенко настаивает, что сделки Фирташа покрывает сам Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко настаивает, что сделки Фирташа покрывает сам Ющенко

22 января 2009, 16:02
Поделитесь публикацией:
Тимошенко настаивает, что сделки Фирташа покрывает сам Ющенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко настаивает, что сделки с рефинансированием "Надра" банка происходят по поручению Президента Виктора Ющенко. Об этом она заявила на брифинге в четверг, сообщает "Украинская правда".

"С начала этого года все это преступление продолжается, доведение страны до крайнего состояния продолжается — через Нацбанк, через того же господина Фирташа, Бойко, Левочкина, которые представляют Партию регионов и которые работают под прикрытием Президента", — пожаловалась премьер.

"Когда закрыли ему (Фирташу) коррупционные газовые все его проекты, он перешел к разрушению курса гривны, к разрушению Национального банка. Безусловно, все это делается по прямым указаниям и под прикрытием Президента Украины", — заявила Тимошенко.

"То, что глава Нацбанка, его заместители не могли самостоятельно принять решения о выделении 10 миллиардов гривен аферистичному человеку, который купил за бесценок банк, без разрешения и согласования Президента. В этом нет никаких сомнений", — заявила Тимошенко.

"Это, в сущности, уголовное дело, и делать такие вещи можно лишь когда получаешь наивысшую защиту и наивысшие поручения. Иначе ни один человек на такие сделки не отважится", — заверила премьер.

Напомним, ранее Тимошенко заявила , что Окружной административный суд Киева запретил Национальному банку Украины перечислять 3 млрд. грн. коммерческому банку "Надра".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!