Главная Новости Политика 700 сотрудников «Квазар» пикетировали Подольскую РГА, считая ее пособником рейдеров
commentss НОВОСТИ Все новости

700 сотрудников «Квазар» пикетировали Подольскую РГА, считая ее пособником рейдеров

23 января 2009, 16:56
Поделитесь публикацией:
700 сотрудников «Квазар» пикетировали Подольскую РГА, считая ее пособником рейдеров

Семьсот сотрудников и деловых партнеров ОАО "Квазар" приняли участие в двухчасовом митинге протеста против незаконных действий Подольской администрации города Киева. Участники акции протеста требовали от чиновников отменить решение о перерегистрации ОАО "Квазар" и принять необходимые меры по ограждению предприятия от дальнейших рейдерских атак, — сообщили "proUA" в пресс-службе ОАО "Квазар".

По данным руководства ОАО "Квазар", чиновники Подольской райадминистрации вступили в сговор с группой лиц, которые пытаются захватить предприятие, в результате чего работа ОАО "Квазар" была заблокирована и компания оказалась на грани силового захвата.

"Мы хорошо знакомы с обстоятельствами дела, свидетельствующими о попытке захвата предприятия. Полагаю, что имеющихся документов достаточно для обеспечения судебной защиты нашего клиента и наказания виновных лиц, которых сейчас принято называть "рейдерами" – передает пресс-служба мнение адвоката, партнера юридической фирмы MAGISTERS Алексея Резникова.

Работники ОАО "Квазар" в частности обвинили Подольскую администрацию в грубейшем нарушении законодательства, произошедшим 29 декабря 2008 года.

"В этот день отдел государственной регистрации юридических лиц Подольской госадминистрации, на основании всего лишь одного заявления об утере свидетельства о государственной регистрации юридического лица ОАО "Квазар", выдал мошенникам копию свидетельства. В тот же день мошенники провели перерегистрацию предприятия во всех госорганах и банках", — считает председатель правления ОАО "Квазар" Сергей Монаков.

По данным ОАО "Квазар", атакам рейдеров предприятие подвергается с 2007 года, однако ситуация значительно обострилась летом 2008 года.

"В июле группа мошенников, при содействии регистратора предприятия ПриватБанка и нескольких купленных судебных решений осуществила подлог документов и украла у мажоритарного акционера – канадской компании "КМ Секьюр" — 47,35% акций. В дальнейшем ситуация только усугублялась. 27 декабря мошенники провели фиктивное собрание акционеров, на котором выбрали новое "антикризисное" руководство. А контролирующие органы закрывают на это глаза", считает Сергей Монаков.

Представители предприятия акцентировали внимание на том, что в пользу ОАО "Квазар" имеется определение Высшего хозяйственного суда Украины от 25 ноября 2008 года, в котором "KM Secure" восстанавливается в реестре, а все действия по передаче документов признаны недействительными. Однако, это решение до сих пор не выполнено.

"Сегодня нам приходится рассчитывать только на свои силы. Но я заявляю, что коллектив ОАО "Квазар" в количестве более чем 1100 человек, настроен решительно и намерен твердо и последовательно отстаивать свои права", — утверждает Сергей Монаков.

По его словам в Киеве проживает более 60 тыс. человек, которые в разное время работали на заводе и сохранили к нему доброе отношение.

"При необходимости, мы соберем и три, и пять тысяч человек. Достаточно будет просто позвонить нашим бывшим коллегам и попросить придти поддержать предприятие", — уверен Сергей Монаков.

ОАО "Квазар" специализируется на производстве интегральных микросхем, изделий фотоэлектроники (солнечные элементы, панели и системы). В 2003-2008 годах оборот предприятия ежегодно увеличивался более чем на 30%. По итогам 2008 года выручка ОАО "Квазар" превысила 260 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!