Главная Новости Политика Побратимство Симферополя с немецким Хайдельбергом закончилось иском в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Побратимство Симферополя с немецким Хайдельбергом закончилось иском в суд

30 января 2009, 17:04
Поделитесь публикацией:
Побратимство Симферополя с немецким Хайдельбергом закончилось иском в суд

Немецкое общество "Хайдельберг-Симферополь" подало в суд на симферопольское общество "Круг друзей Симферополь-Хайдельберг". Об этом агентству "Е-Крым" сообщила заместитель председателя общества "Круг друзей Симферополь-Хайдельберг" Любовь Зыско.

По ее информации, председатель немецкого общества "Хайдельберг-Симферополь" Магдалена Мельтер подала два исковых заявления в Хозяйственный суд Симферополя с целью "оформить на себя 60% Дома дружбы". При этом Зыско пояснила, что с 2000 года общества "Хайдельберг-Симферополь" и "Круг друзей Симферополь-Хайдельберг" работают в одном здании — Доме дружбы. С апреля прошлого года, по ее словам, со стороны Мельтер "наблюдается постоянный прессинг по всем формам работы, которые выполняет "Круг друзей". "Она (Мельтер) не приемлет нашего правления, наших программ и проектов, не хочет совместно решать возникший конфликт, даже не села с нами за один стол переговоров. Одним словом, Магдалена настроена категорично", — сообщила Зыско.

Также она рассказала, что в этой связи 1 февраля планируется прекратить работу общества "Круг друзей Симферополь-Хайдельберг" и "в целях безопасности опечатать здание, в котором сотрудники общества работали многие годы". Такую меру общество намеревалось предпринять еще 1 декабря 2008 года, когда в Симферополе находилась делегация из Хайдельберга во главе с мэром этого города. Тогда, по словам Зыско, мэру Хайдельберга и городскому голове Симферополя Геннадию Бабенко были вручены письма "с просьбой о том, чтобы они побеспокоились о развитии "Дома дружбы". Однако помощь оказана не была. Кроме того, Зыско отметила, что в настоящее время сотрудники общества не получают заработную плату и не имеют средств для оплаты коммунальных услуг.

"Мельтер не даст зеленый свет в наших действиях. Она хочет выгнать всю нашу команду и набрать своих", — заявила зампредседателя общества. Более того, по ее утверждению, "уже есть намеки на физическую расправу со стороны Магдалены, и в общество приходят подозрительные мужики в черных куртках и шапочках". Вместе с тем, Зыско считает, что "не нужно строить Берлинскую стену между обществами, и "Дом дружбы" не должен становиться яблоком раздора". "Мы ведь партнерские организации, чьи цели должны быть направлены в единое русло, и не должны разделяться территориальными претензиями. Нужно вместе найти консенсус", — считает она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!