Главная Новости Политика Янукович импичментом пока только угрожает
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович импичментом пока только угрожает

3 февраля 2009, 12:40
Поделитесь публикацией:
Янукович импичментом пока только угрожает

Лидер Партии регионов Виктор Янукович подтверждает намерения своей политической силы и дальше идти путем упрощения процедуры импичмента Президента. Об этом он сказал сегодня на брифинге, в ответ на вопрос, какие конкретные шаги будет предпринимать ПР в этом направлении после своего требования об объявлении импичмента Президенту Виктору Ющенко.

"Вы знаете, мы голосовали за закон о специальных следственных комиссиях, который открывает путь и дает инструмент для начала этой процедуры. И дальше мы будем идти этим путем", — сказал Янукович.

"Сейчас речь идет об одном: кто бы не был на какой бы высокой должности, каждый должен знать, что он несет ответственность за каждое свое слово, за поступок. И если он не способен исполнять свои обязанности, должен быть инструмент, как его освободить от этой должности. В том числе и президента", — прибавил он.

Янукович отметил, что в Украине много лет блокировался этот вопрос и не принимались соответствующие законы из-за "страха высокопоставленных должностных лиц перед народом".

"Никто не хотел нести ответственность. Потому мы этот путь откроем", — сказал он.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!