Главная Новости Политика АМКУ считает новые тарифы Черновецкого необъективными и готовится это доказать
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ считает новые тарифы Черновецкого необъективными и готовится это доказать

4 февраля 2009, 14:07
Поделитесь публикацией:
АМКУ считает новые тарифы Черновецкого необъективными и готовится это доказать

Антимонопольный комитет готовит решение относительно безосновательного повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в столице. Об этом сегодня заявил председатель АМКУ Александр Мельниченко, передает корреспондент "proUA".

"АМКУ не ответственный за уровень тарифов, не принимает участие в их установлении. Но вместе с тем АМКУ является контролером в сфере тарифообразования, в том числе в сфере жилищно-коммунальной. АМКУ считает безосновательным повышение тарифов в жилищно-коммунальной сфере на такую значительную величину, которая состоялась", — заявил Мельниченко.

"АМКУ сейчас готовит решение относительно действий КГГА в сфере тарифообразования, в том числе в жилищно-коммунальной сфере и как только мы будем готовы, мы выйдем на принятие решения", — прибавил он.

При этом председатель АМКУ не уточнил сроки принятия такого решения: "Мы за то, чтобы решение комитета было абсолютно основательным и безукоризненным с экономической и юридической точки зрения".

Напомним, киевский мэр Леонид Черновицкий подписал распоряжение о повышении цен на жилищно-коммунальные услуги в среднем вдвое с февраля месяца.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства обратилось в прокуратуру Киева с просьбой оценить законность повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!