Главная Новости Политика Ющенко вне стен Рады просит депутатов отчитать Тимошенко максимально культурно
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко вне стен Рады просит депутатов отчитать Тимошенко максимально культурно

5 февраля 2009, 11:59
Поделитесь публикацией:
Ющенко вне стен Рады просит депутатов отчитать Тимошенко максимально культурно

Президент Виктор Ющенко надеется, что сегодняшнее обсуждение в Верховной Раде деятельности правительства будет иметь предметный и профессиональный характер. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Содержание и тональность дискуссии засвидетельствуют степень понимания нынешних экономических проблем украинскими парламентариями — представителями как большинства, так и меньшинства", — говорится в сообщении.

Также Ющенко отметил, что к правительству существуют многочисленные и серьезные замечания, которые касаются непродуманности, бессистемности и популизма многих шагов в сфере экономической, бюджетной и фискальной политик, за которые правительство несет полную ответственность. "Отсутствие системных реформ, нехватка реалистичного плана работы, неготовность государства к вызовам мирового финансового кризиса в сочетании с распылением средств на неоправданные расходы — это ключевые просчеты Премьер-министра и ее правительства, нанесшие вред стране", — сказал Президент.

В то же время, по словам Ющенко, обсуждение этих проблем ни в коей мере не может свестись к банальному выяснению отношений и зарабатывания политических баллов на фоне растущего кризиса.

"Наше главное задание — изменить вектор развития ситуации, отойти от популизма и, наконец, приступить к реализации всех необходимых, непопулярных реформ, — заявил Ющенко. — Вместо очередных ссор, ответственное большинство в парламенте должно найти политическую волю для немедленных антикризисных действий, в том числе для изменений в Государственный бюджет Украины на 2009 год".

Напомним, Ющенко сегодня по приглашению депутатов не пришел в Раду. Глава государства сегодня в 12.00 примет участие в церемонии прощания с украинским писателем Павлом Загребельным. Церемония прощания будет происходить в клубе Кабинета Министров.

Ранее пресс-служба сообщала, что Ющенко планирует сегодня посетить Кировоград.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!