Главная Новости Политика МВД утверждает, что с Бектурсуновым все «чисто», а папа шантажистки меняет показания
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД утверждает, что с Бектурсуновым все «чисто», а папа шантажистки меняет показания

5 февраля 2009, 14:07
Поделитесь публикацией:
МВД утверждает, что с Бектурсуновым все «чисто», а папа шантажистки меняет показания

Начальник пресс-центра ГУБОП МВД Украины Елена Мельник заявляет, что никаких принудительных показаний по делу, в котором фигурирует Казбек Бектурсунов, сотрудники УБОП давать никого не вынуждали. Об этом она сказала "Сегодня".

"Никаких принудительных показаний сотрудники УБОП давать никого не вынуждали – это однозначно. Мы отреагировали на заявление Бектурсунова, нормально провели операцию, в результате которой задержали двоих подозреваемых. Затем расследование было поручено Шевченковскому райуправлению милиции. Давление на Анастасию не оказывалось. Действовали строго по закону", — сказала она.

Издание отмечает, что неофициальные источники в МВД не исключают, что заявление отца девушки было сделано под воздействием самого Казбека Бектурсунова. Якобы Геннадий Г. приходил в редакцию одной из газет и говорил совершенно обратное, но потом изменил свои показания на прямо противоположные.

Напомним, Анастасия Гоженкова, в отношении которой возбуждено уголовное дело за вымогательство $250 тыс у советника мэра Киева Казбека Бектурсунова заявляет, что изложенные в СМИ данные о якобы имевшем место факте растления малолетней не соответствуют действительности.

В свою очередь, отец Гоженковой Геннадий рассказал, что на его дочь оказывалось давление со стороны Кислова и милиции – ее заставляли написать заявление против Бектурсунова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!