Главная Новости Политика СБУ с пограничниками задержали рекордную партию метамфетамина - 12 кг
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ с пограничниками задержали рекордную партию метамфетамина - 12 кг

5 февраля 2009, 14:08
Поделитесь публикацией:
СБУ с пограничниками задержали рекордную партию метамфетамина - 12 кг

СБУ и Государственная пограничная служба в результате спецоперации прекратили преступную деятельность транснациональной преступной группировки, которая планировала незаконно поставлять в Украину психотропные вещества. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Как стало известно, 24 января во время попытки ввоза в Украину большой партии синтетических наркотиков через пункт пропуска "Устилуг" задержан гражданин одной из стран Балтии, в автомобиле которого, в специально оборудованном тайнике, обнаружено и изъято 12 свертков с психотропным веществом — метамфетамином.

Общий вес изъятого составляет больше 12 кг. Партия изъятого метамфетамина является самой большой в истории Украины.

В результате проведенных последующих следователей и оперативно-разыскных мероприятий задержан организатор указанного канала, которым оказался один из предпринимателей Винницы, который организовал противоправную деятельность разветвленной сети по его сбыту наркотика на территории нашего государства.

По оценкам специалистов стоимость изъятой партии на розничном наркорынке составляет около 300 тысяч долларов США. Благодаря работе сотрудников украинской спецслужбы в Украину не попало свыше 40 тысяч доз метамфетамина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!