Главная Новости Политика Ющенко назвал Черновецкого с его тарифами беспардонным
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко назвал Черновецкого с его тарифами беспардонным

9 февраля 2009, 18:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко назвал Черновецкого с его тарифами беспардонным

Президент Виктор Ющенко ожидает от власти Киева продуманной тарифной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Иначе будет обращаться в правоохранительные органы. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Ивано-Франковске, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Я не могу поддержать политику города, когда идет беспардонное повышение тарифов на услуги, на тепло, на водоотвод, квартплату", — заявил Ющенко

Он напомнил, что уже не первым своим указом обязывает мэра Киева привести тарифы в соответствие с обоснованными нормами.

"Я жду от киевской мэрии более продуманной линии. Если этой линии не будет, очевидно, нужно обратиться к Генеральной прокуратуре, другим службам, чтобы они сделали соответствующие проверки и выводы относительно соблюдения законности по данным вопросам", — сказал он.

Президент напомнил, что существуют рекомендации об уровне тарифов с учетом себестоимости и доходности, и еще раз призвал руководствоваться этими рекомендациями. "Они дают ответ, как обеспечить на доступных условиях снабжение услуг и работу ЖЕКов. Я бы очень хотел, чтобы меня услышали в местной власти. Если этого не будет, я буду предпринимать более жесткие шаги", — сказал Президент.

Он выразил надежду, что местная власть Киева серьезно среагирует на те претензии, которые сегодня есть у общины города, и в ближайшее время этот вопрос будет решен.

Напомним, глава Секретариата Президента Виктор Балога обратился к Генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой проверить законность и обоснованность последних распоряжений мэра Киева Леонида Черновецкого относительно утверждения тарифов на тепловую энергию и установление, согласование тарифов на коммунальные услуги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!