Главная Новости Политика Ющенко не даст Тимошенко за бесценок распродать имущество для латания дыр в бюджете
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не даст Тимошенко за бесценок распродать имущество для латания дыр в бюджете

10 февраля 2009, 13:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко не даст Тимошенко за бесценок распродать имущество для латания дыр в бюджете

Президент Виктор Ющенко не допустит распродажи за бесценок государственных стратегических объектов. Об этом заявил на брифинге в Секретариате Президента руководитель Главной службы социально-экономического развития Роман Жуковский, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Президент не даст распродать за бесценок государственные стратегические объекты для того, чтобы покрыть неэффективную бюджетную политику", — сказал он.

В частности, Жуковский отметил, что вызывает обеспокоенность намерение правительства выставить на приватизацию стратегические государственные предприятия. Он считает, это свидетельствует о том, что Кабинет Министров продолжает игнорировать замечание Президента относительно необходимости сначала утвердить программу развития стратегических отраслей, определив, как экономика будет работать, если стратегические предприятия станут частными.

"Вызывает большую обеспокоенность, что в это сложное, кризисное время очень быстро хотят продать эти стратегические предприятия. Кроме того, что мы получим копейки, имеются дополнительные риски: в "Укртелеком" привлечен кредит, который требует срочного возвращения в случае изменения формы собственности предприятия", — напомнил Жуковский.

Как сообщалось, Кабинет Министров намеревается в марте этого года провести приватизацию ОАО "Укртелеком".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!