Главная Новости Политика «Нафтогаз» подсчитал, что задолженность «Киевэнерго» уже превысила 1 млрд. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» подсчитал, что задолженность «Киевэнерго» уже превысила 1 млрд. грн

10 февраля 2009, 13:01
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» подсчитал, что задолженность «Киевэнерго» уже превысила 1 млрд. грн

Задолженность столичной АЭК "Киевэнерго" перед ГК "Газ Украины" за природный газ, употребленный на протяжении 2008-2009 г. превысила 1,045 млрд. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины".

НАК "Нафтогаз Украины" отмечает, что "невзирая на рост задолженности за употребленный газ, на сегодня киевляне полностью обеспечены теплом и газом". В то же время, продолжение увеличения энергетиками задолженности перед ГК "Газ Украины" может значительно осложнить проведение отопительного сезона в Киеве.

Компания обеспокоена тем фактом, что с ноября в 2008 г. АЭК "Киевэнерго" прекратила рассчитываться с ГК "Газ Украины" за поставку природного газа.

Таким образом, говориться в сообщении НАКа, четвертый месяц подряд АЭК "Киевэнерго" наращивает задолженность.

"При этом АэК "Киевэнерго" отказывается подписывать дополнительные соглашения с ГК "Газ Украины" относительно изменения цены на природный газ, другие документы, необходимые для проведения расчетов за газ. Продолжая бездоговорно и безлимитно потреблять природный газ, АЭК "Киевэнерго" нарушает действующий порядок газоснабжения и расчетов за природный газ, в т.ч. и собственные обязательства относительно проведения стопроцентных расчетов за употребленный газ", — говориться в сообщении.

Таким образом, отмечают в пресс-службе, "Газ Украины" будет заключать договорные отношения с "Киевэнерго" на 2009 год лишь после погашения задолженности за употребленный энергокомпанией природный газ в 2008 году.

НАК "Нафтогаз Украины" еще раз обращает внимание на то, что увеличивая задолженность за природный газ, АЭК "Киевэнерго" значительно осложняет проведение расчетов НАК "Нафтогаз Украины" с поставщиком импортированного природного газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!