Главная Новости Политика Шведские инвесторы готовы вложить 20 млрд. евро в энергосбережение Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Шведские инвесторы готовы вложить 20 млрд. евро в энергосбережение Украины

23 февраля 2009, 16:09
Поделитесь публикацией:
Шведские инвесторы готовы вложить 20 млрд. евро в энергосбережение Украины

Шведские инвесторы готовы инвестировать 20 млрд. евро для реализации в Украине проектов по энергосбережению и строительству предприятий по производству возобновляемых источников энергии.

Об этом говорилось во время встречи премьер-министра Юлии Тимошенко с представителями шведских корпораций, специализирующихся на производстве и использовании возобновляемых источников энергии, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

По словам члена правления шведской компании "БиогазПром" Бо Ронандера, 20 млрд. евро Швеция готова инвестировать в Украину на протяжении двух лет.

Посол Швеции в Украине Стефан Гуллгрен также заявил, что правительство Швеции утвердило стратегию поддержки Украины по двум направлениям — энергоэффективность и защита окружающей среды. По его словам, в рамках этой стратегии, Швеция на протяжении четырех лет ежегодно будет предоставлять Украине 20 млн. евро с целью поддержки усилий частных инвесторов. В то же время Посол Швеции отметил, что для эффективного привлечения иностранных инвестиций важны прозрачные правила и надежная законодательная база.

Со своей стороны Юлия Тимошенко сообщила, что парламент Украины уже принял в первом чтении законопроект, цель которого — создание благоприятного инвестиционного климата для отечественных и заграничных инвесторов. По ее словам, данный закон, в частности, предусматривает десятилетние налоговые каникулы для инвесторов.

"Мы рассчитываем на масштабные проекты и хотели бы, чтобы Швеция, которая имеет наибольший опыт в этом вопросе, стала основным стратегическим партнером Украины", — отметила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!