Главная Новости Политика У Черновецкого говорят, что киевлянам не хватает эвакуаторов
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого говорят, что киевлянам не хватает эвакуаторов

24 февраля 2009, 10:24
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого говорят, что киевлянам не хватает эвакуаторов

Киевская городская государственная администрация заявляет, что в последнее время значительно возросло количество обращений киевлян с просьбой усилить контроль за припаркованными автомобилями. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба КГГА.

Как сообщила руководитель Службы помощи мэра киевлянам Наталья Данько, в Киеве увеличилось количество случаев, когда пожарные машины и машины скорой помощи не смогли своевременно прибыть на место вызова из-за неправильно припаркованных автомобилей. Также участились случаи, когда коммунальные службы не могут добраться до канализационных люков из-за оставленных автомобилей.

В частности, в Call-центр в последнее время поступило около 400 таких обращений от киевлян.

"Раньше все обращения в Call-центр относительно неправильной парковки оперативно передавались в КП "Киевтранспарксервис", которые принимали немедленные меры для решения проблемы. Теперь, когда эвакуацию авто запретили, профильные службы столичной власти не имеют возможности оперативно реагировать на подобные обращения киевлян", – отметила Данько.

В свою очередь, директор КП "Киевтранспарксервис" Елена Полищук с сожалением отметила, что запрет эвакуаторов "забрала у нас возможность реагировать на эти обращения". По ее словам, только эвакуаторы могут решить проблему с припаркованными автомобилями.

"Когда работали эвакуаторы, водители внимательнее относились к выбору места парковки", — отметила Полищук.

Напомним, 16 февраля Министерство юстиции сообщило, что утратил силу порядок задержания и хранения транспортных средств на специальных площадках в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!