Главная Новости Политика На УТ-1 планируют сократить еще 10% штата
commentss НОВОСТИ Все новости

На УТ-1 планируют сократить еще 10% штата

25 февраля 2009, 08:16
Поделитесь публикацией:
На УТ-1 планируют сократить еще 10% штата

Руководство Национальной телекомпании Украины планирует сократить дополнительно 10% штата в связи с недофинансированием компании. Об этом сообщила член комитета Киевского независимого медиа-профсоюза Михайлина Скорик во время встречи представителей профсоюза с топ-менеджментом гостелекомпании, передает "Телекритика".

"Василий Илащук (президент НТКУ) отметил, что телекомпания в этом году не получила надлежащего финансирования, поэтому планируется сокращение 10% штата", — сказала Скорик. По ее словам, вице-президент НТКУ Михаил Кобля назвал сумму недофинансирования за январь 2009 года – 1,5 млн грн.

В свою очередь член ячейки КНМП в Национальной телекомпании Екатерина Кацан сообщила, что под первую волну сокращения попадает около 180 сотрудников, из них свыше 10 – члены медиа-профсоюза. По ее мнению, есть основания сомневаться в законности происходящего сокращения, поскольку списки кандидатов на сокращение должны обнародовать до 22 февраля, что не было выполнено. В то же время Илащук сообщил изданию, что списки являются закрытой информацией и будут предоставлены только профсоюзам, однако не уточнил, когда именно списки передадут.

Следующий раунд переговоров состоится 4 марта.

Напомним, в начале февраля в Национальной телекомпании Украины начали предупреждать о сокращении. В частности, руководство телекомпании разослало профсоюзам письма, в котором поинформировало, что "с 22 апреля 2009 года планируется сокращение штатной численности НТКУ на 156 единиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!