Главная Новости Политика После инцидента в Крыму у Луценко начали расхваливать «Беркут»
commentss НОВОСТИ Все новости

После инцидента в Крыму у Луценко начали расхваливать «Беркут»

25 февраля 2009, 12:59
Поделитесь публикацией:
После инцидента в Крыму у Луценко начали расхваливать «Беркут»

В прошлом году при участии подразделений милиции особенного назначения "Беркут" раскрыто почти 80 тысяч преступлений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, говорится в сообщении, при участии спецподразделения "Беркут" в прошлом году раскрыто 543 убийства, 1775 случаев нанесения тяжелых телесных повреждений, 287 изнасилований, 1141 разбой, 444 вымогания, 6245 грабежей.

С помощью "беркутовцев" также было раскрыто почти 16 тысяч случаев, связанных с незаконным изготовлением или сбытом наркотических средств, и свыше 20 тысяч краж. "Такие результаты достигнуты именно благодаря оперативности, немедленному реагированию на сообщение о преступлении или намерениях о его совершении. Достаточно много преступлений было раскрыто по горячим следам", — говорится в сообщении.

Кроме того, говорится в сообщении, работники спецподразделения "Беркут" также почти 37 тысяч раз на протяжении прошлого года привлекались к проведению целевых операций, оказывали помощь другим службам, в частности уголовного розыска, борьбы с организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, государственной службы борьбы с экономической преступностью, госавтоинспекции, милиции общественной безопасности.

"Благодаря мобильности, оперативности и профессионализму работников "Беркута" удавалось не только разоблачать тех, кто уже вступил в конфликт с Законом, но и предупреждать совершение противоправных деяний, предотвращать совершение преступлений и правонарушений. Спецподразделение также привлекалось для обеспечения правопорядка во время проведения массовых мероприятий, для непосредственного несения патрульно-постовой службы", — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, Президент Виктор Ющенко требует от Генпрокуратуры дать правовую оценку действиям "Беркута", в результате чего пострадала крымскотатарская семья Хаировых.

15 февраля в поселке Мирное (Симферопольский район) преступник похитил дочь своей прежней сожительницы, а 22 февраля ночью бойцы "Беркута" проникли в частное домовладение — предполагаемое укрытие похитителя — и использовав светошумовую гранату, нанесли тяжелые телесные повреждения хозяину дома. Преступник в доме обнаружен не был.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!