Главная Новости Политика В метро заявили, что ходить поездам реже начальник пока не приказывал
commentss НОВОСТИ Все новости

В метро заявили, что ходить поездам реже начальник пока не приказывал

25 февраля 2009, 15:18
Поделитесь публикацией:
В метро заявили, что ходить поездам реже начальник пока не приказывал

КП "Киевский метрополитен" заявляет, что приказа начальника Киевского метрополитена Петра Мирошникова "О первоочередных мерах по предотвращению последствий финансового кризиса" относительно перехода на экономный режим работы не существует.

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы метрополитена, передает УНИАН.

“Действительно, в условиях финансового кризиса метрополитен вынужден планировать свою работу, направленную на внедрение экономии определенных ресурсов, однако в настоящее время никакого решения о каких-либо изменениях в работе метрополитена не принято”, — говорится в заявлении.

По убеждению КП "Киевский метрополитен", Блок Виталия Кличко, который распространил “собственные фантазии” о существовании такого приказа, лучше приложил бы усилия к работе транспортной комиссии Киевсовета, чтобы в бюджете города была предусмотрена компенсация метрополитена за перевозку льготных категорий пассажиров, а также средства на развитие стратегического транспорта столицы.

“Сейчас же, вместо 127 млн. грн., госбюджет обещает выделить метрополитену 22,5 млн. грн., а городской бюджет вместо 88 млн. грн. — ни копейки”, — говорится в заявлении.

Напомним, пресс-служба Блока Виталия Кличко распространила информацию, что с 1 марта Киевский метрополитен переходит в режим жесткой экономии, что в свою очередь несет угрозу безопасности пассажиров метро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!