Главная Новости Политика Херсону вернули воду
commentss НОВОСТИ Все новости
26 февраля 2009, 11:48
Поделитесь публикацией:
Херсону вернули воду

В жилых домах и объектах социальной сферы в Шуменском и Таврийском микрорайонах города Херсона снова есть вода. Об этом сообщили в Херсонском городском совете.

Подача воды была восстановлена в результате договоренностей между руководством города и ОАО "Энергоснабжающая компания "Херсоноблэнерго". Вопрос о выделении средств городского бюджета для погашения задолженности ГКП "Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства г. Херсона" перед "Херсоноблэнерго" в сумме 2 млн. 600 тыс.грн. выносится на рассмотрение сессии городского совета, пленарное заседание которой состоится 27 февраля.

В результате договоренностей между городом и "Херсоноблэнерго", 25 февраля с 16:00 была начата подача электрической энергии насосным станциям №3 и №4, после чего ГКП "Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства г. Херсона" получило возможность начать технологический процесс подачи воды в жилые дома и объекты социальной сферы в Шуменском и Таврийском микрорайонах. К 17:00 в микрорайонах была восстановлена подача воды.

В пресс-службе отмечают, что за период отключения (с 10:00 23 февраля) дошкольные и общеобразовательные учебные заведения, медицинские учреждения продолжали свою работу, необходимости их закрытия из-за недостатка воды не возникло. Силами горводоканала по 13 пунктам, расположенным возле школ и детских садов, была организована раздача питьевой и технической воды. Пункты работали по установленному графику.

Напомним, 24 февраля ОАО "Херсоноблэнерго" обесточило за долги 2 насосные скважины херсонского горводоканала, в результате чего без воды остались 100 тыс. жителей Херсона, 23 детсада, а также 17 учебных заведений.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!