Главная Новости Политика Тимошенко обвиняет банки в издевательстве над аграриями
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обвиняет банки в издевательстве над аграриями

26 февраля 2009, 13:39
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обвиняет банки в издевательстве над аграриями

Премьер-министр Юлия Тимошенко обвиняет коммерческие банки в неэффективности продления кредитов для предприятий аграрного комплекса. Об этом она сказала на совещании, посвященном подготовке весенне-полевым работам, передают "Українські новини".

"Пролонгация кредитов сопровождается недопустимыми действиями со стороны банковской системы", — сказала она.

При этом она отметила, что у Кабинета Министров уже есть отчет о проверке проблем с кредитами аграриев и выявлено, что многие банки ставят перед аграриями невыполнимые условия.

В частности, банки требуют у аграриев дополнительных залогов, а также поднимают проценты по кредитам до 30-35% годовых, что делает аграрный бизнес убыточным, сообщила премьер.

"Издевательство над аграрным сектором продолжается", — заявила Тимошенко.

В то же время премьер не уточнила названия банков, которые прибегают к таким действиям. Тимошенко сообщила, что в целом необходимо пролонгировать аграриям кредиты на сумму 3,852 млрд. гривен, а из этой суммы, по словам премьера, пролонгировано 1,479 млрд. гривен.

Напомним, по состоянию на конец января, коммерческие банки не пролонгировали 3,2 млрд. гривен кредитов для сельскохозяйственных предприятий.

В ноябре 2008 Тимошенко заявила, что НБУ согласился поддерживать рефинансированием банки, которые пролонгировали кредиты аграриям до 1 июня 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!