Главная Новости Политика Янукович не подпишет письмо к МВФ, потому что слишком волнуется за украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не подпишет письмо к МВФ, потому что слишком волнуется за украинцев

2 марта 2009, 11:25
Поделитесь публикацией:
Янукович не подпишет письмо к МВФ, потому что слишком волнуется за украинцев

Оппозиция не подпишет письмо к Международному валютному фонду. Об этом говорится в заявлении лидера Партии регионов Виктора Януковича, которое есть в распоряжении "proUA".

Янукович уточнил, что оппозиция не подпишет письмо, потому что "никогда не согласится на то, чтобы ради заграничных денег было допущено резкое ухудшение жизни украинских граждан".

"Ставя за цель получить очередную ссуду МВФ, власть готова подписать гарантии ухудшения жизни украинских граждан. В частности, власть соглашается на то, чтобы каждый год на шесть месяцев поднимать пенсионный возраст украинцев", — говорят в ПР.

Кроме того, как говорится в письме, оппозиция также не может поддержать власть в намерениях увеличить до мирового уровня цену на газ для населения: "А именно такую гарантию хочет дать власть в письме к МВФ".

"Мы также выступаем категорически против отмены упрощенной системы налогообложения для малого и среднего бизнеса, а именно это сделать обещает власть в своем письме к МВФ. Оппозиция требует немедленного пересмотра бюджета Украины и сохранения в нем социальной защиты для каждого человека, который страдает от кризиса. Мы никогда не будем поддерживать власть, которая идет на ухудшение жизни людей", — говорится в заявлении Януковича.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко надеется на содействие быстрейшему возобновлению работы миссии МВФ в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!