Главная Новости Политика Литвин просит депутатов завтра «не выпускать пар» на Огрызко
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин просит депутатов завтра «не выпускать пар» на Огрызко

2 марта 2009, 11:31
Поделитесь публикацией:
Литвин просит депутатов завтра «не выпускать пар» на Огрызко

Во вторник первым вопросом Верховная Рада заслушает министра иностранных дел Владимира Огрызко относительно решения Гаагского суда касательно острова Змеиный. Об этом сегодня сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин на согласительном совете, пишет "Украинская правда".

При этом он попросил депутатов объективно отнестись к рассмотрению этого вопроса, а также призывал профильный комитет подготовить решение для того, чтобы "не ограничиться лишь выпусканием пара".

В среду, согласно повестке дня, депутаты должны рассмотреть новые редакции таможенного и налогового кодекса, а в пятницу заслушать отчет временной следственной комиссии по поводу ситуации в газовой сфере и исследования газовых контрактов.

В целом, по словам спикера, большинство вопросов на рассмотрение на этой неделе перенесены с предыдущего. "Мы планируем рассмотреть вопрос, но не делаем этого", — пожаловался он.

В связи с этим, по мнению Литвина, парламентариям необходимо продолжать заседание до завершения рассмотрения всех вопросов или идти по сокращенной процедуре.

Он также призвал повторно рассмотреть законопроекты, внесенные президентом с предложениями главы государства, в частности, заветированные законы относительно "Артека" и "Молодой гвардии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!