Главная Новости Политика В Крыму из-за кризиса стали меньше пить
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму из-за кризиса стали меньше пить

2 марта 2009, 12:50
Поделитесь публикацией:
В Крыму из-за кризиса стали меньше пить

В январе в Автономной Республике Крым производители алкогольной продукции значительно снизили объемы производства из-за отсутствия платежеспособного спроса населения. Об этом сообщил заместитель министра агарной политики АРК Николай Полюшкин на совещании в Совете министров автономии, пишет "Е-Крым".

В частности, по его данным, в указанный период симферопольский завод "Дионис" прекратил производство водки из-за проблем с реализацией продукции и затоваренностью складов. По этой же причине "Дионис" снизил производство винной продукции на 58,9%.

По информации Полюшкина, объем производства виноградного вина в Крыму в январе снизился на 26,9%. Так, Бахчисарайский винодельческий завод снизил объемы производства на 82,5%, завод марочных вин и коньяков "Коктебель" — на 20%. "Причина та же — проблемы с реализацией продукции. Продукция сейчас практически не двигается, это еще и при высокой конкуренции на рынке алкогольной продукции", — посетовал замминистра.

Он сообщил, что падение объемов выпуска продукции было отмечено также в производстве пива, безалкогольных напитков и минеральной воды. Так, в январе на 67,4% снижено производство пива на симферопольском пивобезалкогольном комбинате "Крым". Полюшкин считает, что это связано со сменой собственника завода. "Там изменился собственник, появился новый владелец и предприятие лихорадит", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!