Главная Новости Политика Огрызко признал, что поручал дипломатам сообщить миру о «лжи» Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Огрызко признал, что поручал дипломатам сообщить миру о «лжи» Тимошенко

3 марта 2009, 11:33
Поделитесь публикацией:
Огрызко признал, что поручал дипломатам сообщить миру о «лжи» Тимошенко

Министр иностранных дел Владимир Огрызко убежден, что нет ничего аморального в том, что дипломатическим представительствам было поручено донести до иностранных государств выступление заместителя секретаря СНБО Степана Гавриша, в котором тот обвинил премьер-министра Юлию Тимошенко во лжи.

Об этом Огрызко заявил сегодня, отвечая на вопрос депутатов, передает корреспондент "proUA".

"Это является обязанностью — информировать иностранные государства о том, что происходит в том числе и в таких ключевых случаях", — отметил министр.

"Посылаем материалы брифинга первого заместителя секретаря СНБО Гавриша по итогам заседания СНБО. Поручаю лично организовать доведение основных положений брифинга до официальных факторов и СМИ", — процитировал Огрызко свое поручение.

"Основные положения заключались в том, что мы не отказываемся от соглашений с Россией по газу и что газовые поставки в европейские страны будут продолжены. Если вы считаете, что это не морально, тогда у нас разные понятия о нравственности", — прибавил Огрызко.

Напомним, в своем выступлении после заседания СНБО Гавриш назвал ложью заявления Тимошенко, сделанные за время заседания СНБО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!