Главная Новости Политика Коммунисты обещают устроить теракт против консульства США в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты обещают устроить теракт против консульства США в Крыму

3 марта 2009, 14:36
Поделитесь публикацией:
Коммунисты обещают устроить теракт против консульства США в Крыму

Руководитель фракции "Коммунисты" в Верховной Раде Автономной Республики Крым Вячеслав Захаров заявил, что крымские коммунисты не допустят открытия в Симферополе консульства США, сообщает "Е-Крым".

С таким заявлением Захаров выступил на заседании президиума ВР АРК, комментируя слова министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко о том, что для открытия дипломатического представительства США не нужно согласия крымских властей.

"Мы не допустим открытия американского поста присутствия в Крыму. Если надо, мы поднимем народ и снесем этот пост", — заявил Захаров.

Крымский коммунист также выразил сожаление, что Огрызко, "проработав столько времени в государственных органах, не изучил законодательство Украины". В частности, Конституцию АРК, которая, по словам Захарова, дает автономии право участвовать в формировании внешнеполитического курса.

Напомним, 3 марта Министерство иностранных дел Украины выступило с пояснением по поводу планов открытия представительства США в Симферополе, в котором отрицает необходимость согласования этого вопроса с властями Автономной Республики Крым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!