Главная Новости Политика Возмущенный НУНС требует от БЮТ вернуть Огрызко
commentss НОВОСТИ Все новости

Возмущенный НУНС требует от БЮТ вернуть Огрызко

3 марта 2009, 18:06
Поделитесь публикацией:
Возмущенный НУНС требует от БЮТ вернуть Огрызко

Фракция "Наша Украина — Народная Самооборона" требует от фракции БЮТ немедленно инициировать отмену решения об отставке министра иностранных дел Владимира Огрызко и в полном составе проголосовать за такое решение. Об этом говорится в заявлении фракции НУНС, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"Фракция "Наша Украина-Народная Самооборона" с возмущением восприняла позицию БЮТ относительно отставки министра иностранных дел Огрызко. Голосование трети фракции БЮТ за этот вопрос стало грубым нарушением договоренностей, достигнутых в рамках коалиции", — подчеркивают в НУНС. "Мы вынуждены констатировать, что подобное поведение фракции БЮТ ставит под угрозу эффективную работу коалиции в Верховной Раде. Поэтому ответственность за исправление этой досадной ситуации лежит исключительно на БЮТ", — отмечают в НУНС.

"Синхронность голосований фракций БЮТ и Партии регионов 3 марта – в частности, относительно вопросов отставки министра иностранных дел и отмены выборов в Тернопольский областной совет – вызывает прямые ассоциации с фактами, которые уже имели место в Верховной Раде Украины. Тогда фракция БЮТ голосовала за внесенные Партией регионов решения, опасные для государства и направленные на удовлетворение персональных властных амбиций", — отмечают в НУНС.

Фракция НУНС требует скорейшего проведения заседания Рады коалиции, а также общего собрания коалиции при участии премьер-министра и председателя Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!