Главная Новости Политика Ющенко снова предлагает Раде Наливайченко (дополнено)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко снова предлагает Раде Наливайченко (дополнено)

5 марта 2009, 12:27
Поделитесь публикацией:
Ющенко снова предлагает Раде Наливайченко (дополнено)

Президент Украины Виктор Ющенко внес на рассмотрение парламента кандидатуру Валентина Наливачейнко на пост главы СБУ. Об этом сообщил журналистам народный депутат от БЮТ Андрей Кожемякин, ссылаясь на информацию главы парламентского Комитете по нацбезопасности и обороне Анатолия Гриценко.

Как сообщил на заседании парламента председатель ВР Владимир Литвин, соответствующее постановление поступило в Раду сегодня около 11:00.

"Согласно Конституции Украины, вношу представление о назначении Наливайченко на должность председателя Службы безопасности Украины", — зачитал спикер представление Главы государства.

Он отметил, что соответствующее представление в зале Рады уполномочен представлять заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин.

При этом Литвин отметил, что оно пока не было рассмотрено профильным комитетом Рады, а значит, парламент не может его рассматривать.

После соответствующего сообщения спикера Рада приступила к рассмотрению законопроекта, предусматривающего предоставление парламенту права назначать и увольнять и.о. председателя СБУ по представлению минимум 150 депутатов.

Напомним, Валентин Наливайченко уже на протяжении длительного времени является исполняющим обязанности председателя СБУ.

15 января Ющенко внес его кандидатуру на рассмотрение ВР, однако позже отозвал свое представление.

По материалам "Обком", "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!