Главная Новости Политика У Ющенко советуют «Нафтогазу» спокойно отдать СБУ документы
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко советуют «Нафтогазу» спокойно отдать СБУ документы

5 марта 2009, 12:53
Поделитесь публикацией:
У Ющенко советуют «Нафтогазу» спокойно отдать СБУ документы

Первый заместитель председателя Секретариата Президента Александр Шлапак выступает против политизации ситуации вокруг работы Службы безопасности Украины в "Нафтогазе" и "Укртрансгазе". Об этом он сказал журналистам в Кабмине, сообщает корреспондент "proUA".

"По моему убеждению, не нужно политизировать. Есть дело, с которым нужно разобраться стражам порядка. Если им для этого нужны документы, я бы на месте тех, кто их подписывал, спокойно их предоставил — для того, чтобы разобраться по делу", — сказал Шлапак.

На вопрос журналистов, нельзя ли было изъять документы без привлечения спецподразделения "Альфа", Шлапак ответил: "Это вопрос не ко мне, а к правоохранительным органам". "Насколько мне известно, по просьбе СБУ и Генпрокуратуры относительно передачи документов, настоящие документы предоставлены не были", — прибавил он.

Напомним, в четверг утром следователи СБУ пытались попасть в здание "Укртрансгаза" с целью проведения следственных действий и выемки документов. Однако не смогли войти в помещение и, составив протокол о невозможности проведения следственных действий покинули здание "Укртрансгаза".

В среду, 4 марта, сотрудники СБУ и спецподразделения "Альфа" проникли в офис "Нафтогаза" для изътия документов в рамках расследования уголовного дела по факту завладения должностными лицами компании 6,3 млрд. куб. м транзитного газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!