Главная Новости Политика У Ющенко решили сократить Черновецкому 6 заместителей
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко решили сократить Черновецкому 6 заместителей

5 марта 2009, 14:37
Поделитесь публикацией:
У Ющенко решили сократить Черновецкому 6 заместителей

Глава Секретариата Президента Виктор Балога считает, что в руководстве Киевской городской государственной администрации необходимо провести ощутимые сокращения, в частности уменьшить количество заместителей председателя КГГА, которых на сегодня 12. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Главы государства.

Балога указал, что согласно ст.16 Закона "О столице" первый заместитель и заместители председателя КГГА, к полномочиям которых отнесен вопрос из сферы исполнительной власти, назначаются и освобождаются от должности по согласованию с Президентом и Кабинетом Министров.

Также глава СП сообщил, что уже подготовил на рассмотрение Президента предложения относительно отмены распоряжений председателя КГГА о назначениях тех заместителей, которые вопреки законодательству не были согласованы с Главой государства.

Балога отметил, что согласно с делением обязанностей в КГГА, заместители столичного градоначальника выполняют именно функции из сферы исполнительной власти, а не самоуправления. Однако, отмечает он, шесть из них назначены главой госадминистрации Черновецким без предварительного согласования кандидатур с Президентом.

"В сущности, эти назначения осуществлены самовольно, выходя не из целесообразности и бюджетных возможностей города, а исключительно из личных вкусов городского председателя. Причем определены сферы ответственности (то есть то, чем эти заместители должны ежедневно заниматься) во многом условные, эти функции можно и нужно объединять в одном должностном лице", — отмечает Балога.

"Конечно, при осуществлении кадровых назначений для Черновецкого было важно не построить рациональную и эффективную структуру управления мегаполисом, а наладить вертикали, горизонтали и диагонали бесперебойного обеспечения собственного финансового благополучия. Когда столичный глава в который раз говорит импровизацию на тему "дорогих бабушек", то следует понимать, что под этим словом имеет в виду уменьшено-мягкий вариант жаргонных и милых его сердцу "бабок" — долларов, евро, фунтов и другой твердой валюты. Дюжина заместителей Черновецкого руководит не городом, а системой выкачивания денег из города, поборов из бизнеса, коррупционных и диких сборов с киевлян", — отметил глава СП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!