Главная Новости Политика Коалиция договорилась за министра МИД в дальнейшем голосовать лишь консенсусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция договорилась за министра МИД в дальнейшем голосовать лишь консенсусом

5 марта 2009, 17:57
Поделитесь публикацией:
Коалиция договорилась за министра МИД в дальнейшем голосовать лишь консенсусом

В ближайшее время коалиция выработает единую позицию касательно предложений Президента относительно кандидатуры на должность министра иностранных дел. Во время голосования кандидатуру министра коалиция поддержит путем консенсусного голосования.

Соответствующее решение было принято на совет Коалиции депутатских фракций в Верховной Раде, говорится в заявлении совета коалиции, который есть у "proUA".

На Совете коалиции также были осуждены голосования отдельных народных депутатов, входящих в состав депутатских фракций — участников коалиции относительно увольнения министра иностранных дел Огрызко.

"Коалиция согласилась с тем, что подобные действия привносят напряжение в совместную работу наших фракций, подрывают доверие между участниками Коалиции, дискредитируют Коалицию и нарушают принципы ее деятельности, определенные коалиционным соглашением. Коалиция обязывается в будущем не допускать случаев несогласованных действий", — говорится в заявлении.

"Коалиция считает недопустимой ситуацию, при которой деятельность Министерства и Министра иностранных дел В.Огрызко в последнее время стала инструментом борьбы между отдельными ветвями и институтами власти. Такая ситуация нуждается в скорейшем исправлении — Министерство иностранных дел должно отстаивать исключительно интересы государства", — также говорится в заявлении.

Заявление подписали от фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко, от фракции Блока НУНС Николай Мартыненко, от фракции Блока Литвина — Игорь Шаров.

Напомним, Рада уволила министра Огрызко. "За" отставку министра также проголосовало 49 депутатов БЮТ. Фракция НУНС после голосования высказалась о недопустимости несогласованного голосования в таких принципиальных вопросах. НУНС требует вернуть Огрызко в кресло министра.

Владимир Огрызко обратился к Президенту Виктору Ющенко с просьбой не вносить его кандидатуру на должность министра иностранных дел в состав существующего правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!