Главная Новости Политика Коалиция просит у Ющенко представление на Тарасюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиция просит у Ющенко представление на Тарасюка

6 марта 2009, 13:47
Поделитесь публикацией:
Коалиция просит у Ющенко представление на Тарасюка

Парламентская коалиция обращается к Президенту Виктору Ющенко с просьбой внести в Верховную Раду представление о назначении министром иностранных дел Бориса Тарасюка. Об этом говорится в обращении коалиции , текст которого есть у "proUA".

"Коалиция убеждена: кандидатура Тарасюка Бориса Ивановича отвечает требованиям, относящихся к руководителю внешнеполитического ведомства в это непростое для Украины время; его высокий профессионализм, опыт и преданность интересам Украины будут способствовать проведению Украиной эффективной внешней политики, формированию достойных ответов на множество внешнеполитических вызовов, стоящих перед государством", — говорится в обращении.

При этом коалиция отмечает, что никоим образом не отрицает конституционное право Президента на принятие окончательного решения относительно внесения в ВР представления о назначении той или другой кандидатуры на должность председателя МИД.

"Парламентская коалиция выражает надежду на конструктивное сотрудничество с Вами по вопросам определения достойной кандидатуры на упомянутую должность и обеспечение позитивного голосования относительно ее назначения Верховной Радой Украины. Такое сотрудничество Президента Украины и парламентской коалиции будет способствовать построению эффективной системы государственной власти, обеспечению национальных интересов во внешней политике нашего государства", — говорится в сообщении.

Обращение подписали председатель фракции БЮТ Иван Кириленко, председатель фракции "Наша Украина — Народная Самооборона" Николай Мартыненко, от фракции Блока Литвина — Игорь Шаров.

Напомним, народный депутат, заместитель председателя блока НУНС Борис Тарасюк уверен в отказе Президента Виктора Ющенко внести его кандидатуру на должность министра иностранных дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!