Главная Новости Политика Балога советует «деформированному» Тарасюку не провоцировать Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога советует «деформированному» Тарасюку не провоцировать Ющенко

6 марта 2009, 17:22
Поделитесь публикацией:
Балога советует «деформированному» Тарасюку не провоцировать Ющенко

Глава Секретариата Президента Виктор Балога советует Борису Тарасюку, который претендует на должность министра иностранных дел, не провоцировать Президента "необдуманными и непрофессиональными высказываниями", сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Я призываю не провоцировать Президента необдуманными и непрофессиональными высказываниями. Если рассчитываешь быть реальным кандидатом, ознакомься для начала с соответствующей правовой базой, и четко ее придерживайся. Только при таких условиях должностные претензии можно будет считать обоснованными", — заявляет Балога.

"Потому хочется посоветовать господину Тарасюку, если хотите быть реальным кандидатом, должны осознавать свое место в осуществлении внешней политики государства. Заявления о разногласиях с Президентом в видении внешней политики государства свидетельствуют о деформированном видении претендентом миссии власти в обществе", — подчеркивает он.

Кроме того, прибавил Балога, перед тем, как предлагать кандидатуру на должность главы МИД, коалиция должна осознавать, что внешнеполитический курс государства и его Президента на евроатлантическую интеграцию определен, в частности на законодательном уровне.

"Страна успешно идет избранным курсом последние годы и этот курс не подлежит обсуждению. Никому не интересна позиция отдельных политиков относительно его поддержки или не поддержки", — отмечает Балога.

По его словам, Президент в ближайшее время подаст в парламент свою кандидатуру на министра: "Он готов рассматривать разных претендентов, но изберет того, кто больше всего отвечает принципам профессионализма и патриотизма".

Напомним, коалиция обращается к Президенту Виктору Ющенко с просьбой внести в Верховную Раду представление о назначении министром иностранных дел Бориса Тарасюка.

Народный депутат, заместитель председателя блока НУНС Борис Тарасюк уверен в отказе Президента Виктора Ющенко внести его кандидатуру на должность министра иностранных дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!