Главная Новости Политика Федерация профсоюзов просит у Генпрокуратуры защиты
commentss НОВОСТИ Все новости

Федерация профсоюзов просит у Генпрокуратуры защиты

10 марта 2009, 12:39
Поделитесь публикацией:
Федерация профсоюзов просит у Генпрокуратуры защиты

Федерация профсоюзов обратилась с письмом к генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой обеспечить защиту федерации и ее членских организаций во время проведения заседаний президиума и совета ФПУ и создать для этого соответствующую рабочую группу. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель ФПУ Василий Хара.

По его словам, федерация допускает попытки захвата отделений федерации 11-12 марта, во время проведения заседаний президиума и совета ФПУ.

"Мы не исключаем такой возможности (попыток захвата отделений ФПУ). Мы этого не боимся, но мы не исключаем такой возможности", — сказал он.

Хара отметил, что в адрес ФПУ в той или иной форме звучат угрозы.

ФПУ считает реальной угрозу попыток срыва заседаний совета и президиума ФПУ путем силового захвата помещений ФПУ.

Также он сообщил, что ФПУ не намерена принимать участие в акциях протеста, которые будут организовывать политические силы. "Мы не будем поддерживать никакие политические акции", — сказал он.

Хара также подчеркнул, что различные политсилы неоднократно предлагали ФПУ совместно проводить акции протеста, однако федерация отказывалась от таких предложений. "Мы отказались, и впредь будем отказывать от любых услуг политических сил", — заявил председатель ФПУ.

Возможность проведения акций протеста ФПУ, добавил Хара, зависит от того, на сколько политика Кабинета Министров будет направлена на защиту прав трудящихся.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!